<< Lot 3 - PREFILATELICHE ...   Lot 5 - PREFILATELICHE ... >>

Lot 4 - Auction 274

100,00 EUR

PREFILATELICHE ESTERO -. Da La Guayra (Colombia), 23.8.1857, per Genova inoltrata a Londra tramite forwarder (dicitura manoscritta datata al verso) ove venne messa in posta il 14.9.1857 con tassa a destino msa "16". Rara provenienza