ANTICHI STATI ITALIANI -. 2 Esemplari del 5s I° tipo (25) su frammento con annullo SD di Grossotto del 17.5.1859 (P.ti 10). BB. A.D.
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Lovere, 30.11.1858, per Bergamo con 2 es. del 5s I° tipo (25) con annullo corsivo (Pti 8)
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Melegnano, 7.7.1858, per Lecco con 15c (20) ben m.to con annullo C1 (P.ti 7). A.D. Spl.da
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Milano, 5.3.185, per Verona con 30c Ia tir. ben m.to (7a) con annullo SD grande. Sorani. Spl.da
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Milano, 14.4.1851, per Brescia con un 6kr Austria (4) ben marginato con annullo R51 (P.ti 7). Spl.da
ANTICHI STATI ITALIANI -. Mezza lett. da Milano, 19.12.1856, per Fiorenzuola con 30c (21) ben marginato con annullo CO. BB
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Montechiari, 28.3.1859, a Valeggio con 5s II° tipo (30) con ann. C1 (Pti 8). Cert. Caffaz
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Morbegno, 23.1.1856, per Gonzaga con un 45c (12) ben marginato con annullo SI di pregio su questo valore. BB
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Piadena, 28.12.1855, a Codogno con 15c (20) ben m.to con ben 3 impronte del bollo corsivo della località. BB
ANTICHI STATI ITALIANI -. 5s I° tipo (25) su frammnto con annullo corsivo di Porlezza (P.ti 8). BB. En. D. Gazzi
ANTICHI STATI ITALIANI -. 5s I° tipo (25) su frammento con annullo tipo LOV di Romano (P.ti 10). BB
ANTICHI STATI ITALIANI -. 30c (7) ben marginato su frammento con annullo corsivo di Sarnico (P.ti 10). BB. A.D.
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Sesto Calende, 17.7.1858, a Milano con 15c (20) ben marginato con annullo SD (P.ti 7). Spl.do
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Tonzanico, 3.9, per Milano con 15c II° tipo (5) ben marginato con annullo C3 (P.ti 6). BB
ANTICHI STATI ITALIANI -. Da Verolanova, 16.3.1859, per Cremona con un 5s II° tipo (30) con annullo corsivo (Pti 8). A.D. BB
ANTICHI STATI ITALIANI -. 5s I° tipo (25) su frammento col raro ann. tipo C4 di Vescovato dell' 1.12.(1859). Raro - Pti 12. BB
Asta: Asta Per Corrispondenza 274
22 03 2021 23:59 CET
Viale IV Novembre, 4, Reggio Emilia, 42121, Italia