Lotto 4 - Asta Per Corrispondenza 274

Base d'asta:
100,00 EUR

PREFILATELICHE ESTERO -. Da La Guayra (Colombia), 23.8.1857, per Genova inoltrata a Londra tramite forwarder (dicitura manoscritta datata al verso) ove venne messa in posta il 14.9.1857 con tassa a destino msa "16". Rara provenienza

Stato lotto:

Asta Per Corrispondenza 274

22 03 2021 23:59 CET