• Asta 279

Lotto 41 - Asta 279

MILITARI - RISORGIMENTALI -. Da Sale Marazzino, 30.5.1859, non affrancata per Lione ed inoltrata, causa gli eventi bellici in Lombardia, ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
451,00 EUR

Stato lotto:

MILITARI - RISORGIMENTALI -. Da Sale Marazzino, 30.5.1859, non affrancata per Lione ed inoltrata, causa gli eventi bellici in Lombardia, via Bolzano - Feldkirch - Zurigo - Beaufort come da bolli apposti fronte - verso. Rara lettera dalla Lombardia con questo instradamento del I° periodo della IIa Guerra d'Indipendenza. Spl.da

Per qualsiasi informazione contattare info@sergiosantachiara.com

21 05 2022 12:30 CEST

21 05 2022 14:30 CEST