Lotto 123 - Asta Per Corrispondenza 275

VIE DI MARE - LACUALI -. Grecia. 2 Lett. affrancate con un 30l (42, entrambi con margini molto ampi da tutti i lati) di cui una spedita da ... Leggi tutto
Base d'asta:
160,00 EUR

Stato lotto:

VIE DI MARE - LACUALI -. Grecia. 2 Lett. affrancate con un 30l (42, entrambi con margini molto ampi da tutti i lati) di cui una spedita da Patrasso, 16.3.1877, per Gallipoli (inviata erroneamente a Gallipoli nel Levante come da bolli al verso) con bollo in cartella piccola "Piroscafi Postali Italiani" di Brindisi sul fronte e l'altra da Corfu', 26.1.1878, per Carignano con bollo in cartella piccola "Piroscafi Postali Austriaci" sul fronte anch'esso di Brindisi. Interessante insieme. Una firmata Sorani

Per qualsiasi informazione contattare info@sergiosantachiara.com

Asta Per Corrispondenza 275

14 06 2021 23:59 CEST