• Auction 274

Lot 277 - Auction 274

ANTICHI STATI ITALIANI - LOMBARDO VENETO. Busta valentina con bordi decorati a secco con motivi floreali da Mantova, 11.5, a Sassuolo con ... Read more
300,00 EUR

ANTICHI STATI ITALIANI - LOMBARDO VENETO. Busta valentina con bordi decorati a secco con motivi floreali da Mantova, 11.5, a Sassuolo con un 15c (20) ben marginato con annullo C1. Sul fronte vi sono 2 bolli fiscali, uno degli stati estensi ed uno degli stati sardi, in quanto la busta venne, probabilmente, prodotta in procedimenti giudiziari. Spl.do insieme. Cert. En. D

For any information please contact info@sergiosantachiara.com