• Auction 281

Lot 89 - Auction 281

VIE DI MARE - LACUALI -. Da Zante (ovale a data al verso), 27.5.1839, per Gallipoli di Puglia inoltrata via Corfù - Ancona - Napoli con ... Read more
Price:
150,00 EUR

VIE DI MARE - LACUALI -. Da Zante (ovale a data al verso), 27.5.1839, per Gallipoli di Puglia inoltrata via Corfù - Ancona - Napoli con relativi bolli del tragitto fronte - verso. Ad Ancona fu anche aperta per la disinfezione e risigillata con apposizione al verso del bollo in cartella del Lazzaretto. Tassazioni fronte - verso. Rara Spl.da

For any information please contact info@sergiosantachiara.com

Auction 281

19 11 2022 13:00 CET

Room auction - Live auction - Start
19 11 2022 15:00 CET