• Auction 281

Lot 112 - Auction 281

LOTTI -. 10 Lettere del periodo 1807 - 1810 da Madrid a Genova tutti con bollo "Espagne par Bayonne" e tassazioni di 4 diversi tipi + una ... Read more
100,00 EUR
Price realized:
120,00 EUR

LOTTI -. 10 Lettere del periodo 1807 - 1810 da Madrid a Genova tutti con bollo "Espagne par Bayonne" e tassazioni di 4 diversi tipi + una cinquantina di pezzi dello stesso carteggio comprendenti anche lettera dalla Spagna senza bolli postali, 2 o 3 prefilateliche da Napoli, scritti e carte varie di tipo commerciale del 18° secolo e inizio 1800 riferibili, in genere, a Genova. Insieme interessante nel suo genere

For any information please contact info@sergiosantachiara.com

Auction 281

19 11 2022 13:00 CET

Room auction - Live auction - Start
19 11 2022 15:00 CET