ANTICHI STATI ITALIANI - NAPOLI. 1/2t verde scuro (17c) ben marginato su frammento. BB. Ray. Avanzo
ANTICHI STATI ITALIANI - NAPOLI. 2gr azzurro chiaro con effige capovolta (20f) ben marginato. Spl.do e raro. Cert. En. D. Cert. A.D.
ANTICHI STATI ITALIANI - NAPOLI. 10gr arancio falso per posta (F6) ben marginato. Spl.do. A.D. L. Ray. M. Ray
ANTICHI STATI ITALIANI - NAPOLI. Copia del giornale "Arlecchino" da Napoli, 28.6.1862, con un 1/2t (17) ben marginato. BB
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Angri, 26.5.1863, per Cava con 15c lit. I° tipo (12) ben marginato con annullo C1 (P.ti 6). BB. Chiavarello
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Avellino, 7.4.1863, per Napoli con un 15c lit. I° tipo azzurro vivo (12b) ben marginato con annullo C1. BB
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Casamassima, 21.11.1863, per Trani con un 15c lit. del II° tipo (13) ben marginato con annullo C1 (P.ti 6). BB
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Caserta, 10.11.1863, per città con 5c ben marginato (13Db). Non comune. BB
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Castellaneta, 6.6.1863, per Napoli con 15c lit. I° tipo (12) ben marginato con annullo C1 (P.ti 5). BB. L. Ray
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Castrovillari, 13.7.1863, per Catanzaro con un 15c lit. II° tipo azzurro ardesia (13b) con annullo C1. BB
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Cerreto, 21.4.1863, per Benevento con un 15c lit I° tipo (12) con annullo C1 (P.ti 8). BB
ANTICHI STATI ITALIANI. Da Cervaro, 4.5.1863, per Caserta con un 15c lit II° tipo azzurro ardesia (13b) con annullo C1 (P.ti 6). BB. L. Ray
Asta: Asta Per Corrispondenza 274
22 03 2021 23:59 CET
Viale IV Novembre, 4, Reggio Emilia, 42121, Italia