<< Lotto 1048 - ITALIA REGNO ...   Lotto 1050 - ITALIA REGNO ... >>

Lotto 1049 - Asta Per Corrispondenza 274

Base d'asta:
2.250,00 EUR

ITALIA REGNO -. Emissione locale di Alessandria. Raccom. da Alessandria, 16.1.1944, a San Salvatore Monferrato (bollo d'arrivo al verso) con la serie completa di 6 francobolli soprastampati emessi localmente (1/6). Indirizzo parzialmente depennato ma raro insieme realmente viaggiato per posta. Firmato Mondolfo. Sassone. Cert. Caffaz

Stato lotto:

Asta Per Corrispondenza 274

22 03 2021 23:59 CET