Lotto 907 - Asta Per Corrispondenza 275

ITALIA REGNO - SEGNATASSE. Da Viareggio, 26.7.1897, per Treviso affr.to insufficientemente per 17c con 10c + 2c + 6c delle ultime emissioni ... Leggi tutto
Base d'asta:
75,00 EUR

Stato lotto:

ITALIA REGNO - SEGNATASSE. Da Viareggio, 26.7.1897, per Treviso affr.to insufficientemente per 17c con 10c + 2c + 6c delle ultime emissioni umbertine (60+66+67) e tassata in arrivo per 15c con segnatasse da 5c+10c (20+21). Il segnatasse da 10c manca di un dente d'angolo. Interessante insieme con 5 diversi francobolli. BB

Per qualsiasi informazione contattare info@sergiosantachiara.com

Asta Per Corrispondenza 275

14 06 2021 23:59 CEST