Lotto 97 - Asta E-Live 277

MILITARI - RISORGIMENTALI -. Da Torino, 2.10.1860, per Schio affrancata insufficientemente (era di doppio porto) con un 20c ben marginato ... Leggi tutto
360,00 EUR

Stato lotto:

MILITARI - RISORGIMENTALI -. Da Torino, 2.10.1860, per Schio affrancata insufficientemente (era di doppio porto) con un 20c ben marginato (15Ba) ed inoltrata nel Lomb. Veneto via Svizzera, Bellinzona - Chur - Feldkirch (bolli relativi al verso) e con tassa manoscritta 30/15c. Interessante. BB. Cert. Cardillo

Per qualsiasi informazione contattare info@sergiosantachiara.com

Asta E-Live 277

29 11 2021 12:00 CET

29 11 2021 14:00 CET