• Asta 279

Lotto 64 - Asta 279

VIE DI MARE - LACUALI -. 2 Lettere da Montevideo (bollo ovale e data sul fronte) dirette a Carignano di cui una del 30.11.1863 inoltrata ... Leggi tutto
150,00 EUR

Stato lotto:

VIE DI MARE - LACUALI -. 2 Lettere da Montevideo (bollo ovale e data sul fronte) dirette a Carignano di cui una del 30.11.1863 inoltrata tramite i piroscafi inglesi, via Londra, e l'altra del 15.4.1867 inoltrata tramite i piroscafi francesi. Presentano fronte verso i bolli relativi al tragitto ed entrambe sono tassate per 1L. Insieme molto interessante e rara per il periodo. BB

Per qualsiasi informazione contattare info@sergiosantachiara.com

21 05 2022 12:30 CEST

21 05 2022 14:30 CEST