• Asta 281

Lotto 96 - Asta 281

VIE DI MARE - LACUALI -. Da Reggio Calabria, 22.12.1861, per Napoli con un 2gr Prov. Napoletane (20) ben marginato con annullo a doppio ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
110,00 EUR

Stato lotto:

VIE DI MARE - LACUALI -. Da Reggio Calabria, 22.12.1861, per Napoli con un 2gr Prov. Napoletane (20) ben marginato con annullo a doppio cerchio medio "Reggio". Al verso bollo su 2 righe in rosso "Arrivo a Napoli Via di Mare" molto raro usato su lettera affrancata con i francobolli delle Provincie Napoletane. Molto interessante. BB

Per qualsiasi informazione contattare info@sergiosantachiara.com

19 11 2022 13:00 CET

19 11 2022 15:00 CET